14 января 2020 года состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района

14 января 2020 года состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района 14 января 2020 года в День 102-ой годовщины со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы Молчановского района – начальника Управления по социальной политике Администрации Молчановского района – председателя комиссии Прудникова И.И. состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района с участием прокурора Молчановского района Сенчукова А.Л. и представителей органов системы профилактики.
В повестке дня было рассмотрено 5 вопросов, в том числе «О работе органов системы профилактики и организации межведомственного взаимодействия по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних за 2019 год. Задачи на 2020 год». В ходе рассмотрения были подведены итоги работы органов системы профилактики за 2019 год, приняты решения о проведении мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Обсуждение проблемных вопросов проходило в форме конструктивного диалога, каждый участник совещания мог высказать свое мнение и внести конкретные предложения.
С аналитическая информацией о состоянии подростковой преступности за 12 месяцев 2019 года выступил заместитель начальника отделения МВД России по Молчановскому району Филипчук В.В. Несмотря на снижение подростковой преступности в 2019 году – 3 (АППГ  5) было принято ряд решений для снижения количества преступлений несовершеннолетними и профилактики правонарушений.
Так же на заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы. По результатам рассмотрения в отношении одного подростка было принято решение направить его в специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа органа управления образованием ОГКОУ «Александровская школа-интернат». Двух учащихся по ходатайствам администраций школ сняли с контроля в комиссии.
 
Версия для слабовидящих
Другое дело