16-18 февраля в селе Мельниково Шегарского района проходили XXXIV областные зимние сельские спортивные игры «СНЕЖНЫЕ УЗОРЫ», в которых приняли участие около 600 спортсменов из 17 муниципальных образований Томской области

16-18 февраля в селе Мельниково Шегарского района проходили XXXIV областные зимние сельские спортивные игры «СНЕЖНЫЕ УЗОРЫ», в которых приняли участие около 600 спортсменов из 17 муниципальных образований Томской области На протяжении трех дней спортсмены вели борьбу в восьми видах соревнований: зимний футбол, лыжные гонки, лыжные гонки-эстафета, настольный теннис, хоккей, полиатлон, шахматы, рыболовный спорт.
Кривошеин Александр и Дубасова Анна  представляли нашу команду по настольному теннису и заняли 7 место. В личном зачете Александр занял 1 место.
В шахматах наша команда в составе Бека Сергея  и Ждановой Натальи  заняла 6 место в командном зачете. Сергей Владимирович в личном зачете стал призером и занял 3 место.
Полиатлон - сложный вид спорта, он требует участие в трех состязаниях: пулевая стрельба, силовая гимнастика, лыжные гонки. В этом виде наша команда в составе: Сидельцевой Ксении, Наймушиной Ирины, Логина Константина, Ставского Андрея заняла 12 место. Ирина Павловна в личном зачете заняла 4 место, Сидельцева Ксения в стрельбе показала второй результат, выбив 90 из100 очков.
В лыжных гонках (10 км, мужчины) всего соревновались 62 спортсмена, в составе нашей  команды участвовали: Поздеев Тимофей, Дудинский Евгений, Мандраков Олег.
В лыжных гонках (5 км, женщины) всего соревновались 48 спортсмена, в составе команды участвовали: Педэ Екатерина, Наймушина Ирина, Шайхутдинова Светлана.
В итоге общекомандного первенства по лыжным гонкам наша команда на  11 месте.
В спринте Педэ Екатерина на 7 месте, Поздеев Тимофей на 5 месте.
В общекомандном первенстве по спринту на 4 месте.
В лыжной эстафете команда в составе Ставского Андрея, Поздеева Тимофея, Дудинского Евгения, Сидельцевой Ксении, Свистич Натальи, Педэ Екатерина заняла 13 место.
Богданов Александр и Москвитина Наталья представляли нашу команду в рыболовном спорте и заняли 7 место.

В итоге команда нашего района заняла 11 место в общем зачете, и 4 место в подгруппе.

Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами и благодарим за участие!