25 мая в Молчановском районе пройдет выездное заседание областной межведомственной комиссии по подготовке к зиме во главе с заместителем губернатора В

Помимо руководителей Молчановского района, в работе комиссии примут участие заместители глав Бакчарского, Кожевниковского, Кривошеинского, Колпашевского, Томского, Чаинского и Шегарского районов, курирующие жилищно-коммунальную сферу. В большинстве этих районов или уже идет, или в ближайшее время начнется газификация объектов ЖКХ.

В рамках заседания пройдет школа-семинар: молчановские специалисты покажут своим гостям, как используется газ при отоплении жилых домов. Участники заседания побывают в селе Нарга, посмотрят, как работают индивидуальные котлы, установленные в квартирах двухэтажного дома, и смогут лично убедиться, что установка мини-котлов экономически выгодна семьям, так как каждая из них сама регулирует подачу тепла. В результате даже в зимние холода хозяева платят ежемесячно в пределах 300 рублей, а летом – не более 10 рублей.

Гостям также продемонстрируют работу котельной в автоматическом режиме. В ближайшее время к автоматике будут подключены и другие котельные села, что позволит повысить надежность работы котлов и сократить затраты на производство тепла.

Районные руководители побывают в селе Петухово, где познакомятся с системой подготовки питьевой воды и сами убедятся в ее хорошем качестве.

На совещании по подготовке к зиме будут заслушаны руководители Молчановского и Кривошеинского районов. Следующее выездное заседание планируется провести в Томском районе.

Версия для слабовидящих
Другое дело