26 сентября в г. Томск состоялся "Праздник картошки"

26 сентября 2015 года в г.Томск на территории областного рынка состоялась осенняя сельскохозяйственная ярмарка  «Праздник картошки».

Свою продукцию привезли жители Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Молчановского, Первомайского, Томского, Чаинского и Шегарского районов, для которых было организовано 140 торговых мест.

От Молчановского района торговали: И.А.Смирнова, Л.Н. Сердитова, П.В. Рубанов, Е.Г. Игнатенко, А.М. Секретарёв. Реализовали маринованные грибы, варенье из разных ягод, квашеную капусту, овощи и картофель, рыбу, мясо баранины, птицы и кроликов, домашнюю колбаску и яйцо, заготовки, дикоросы, а также вязаные изделия.

Все желающие могли поучаствовать в конкурсе «Ах, картошечка», организованном в двух номинациях — «Картошка-Богатырь» и «Овощные фантазии». Лучшей композицией из овощей жюри признало работу Молчановского района Арины Гололобовой. 

На специально оборудованной сцене для томичей выступали творческие коллективы, в том числе отлично выступили коллективы  Сарафановского и Тунгусовского отдела культуры Молчановского района.

Фотогалерея
Версия для слабовидящих
Другое дело