28.01.2015г. в Могочинском СП прошел очередной выездной семинар-совещание Глав сельских поселении

          Первый в наступившем году выездной семинар-совещание с участием Глав сельских поселений Молчановского района состоялся в Могочинском СП. Совещание проводил Глава Молчановского района Киселёв Владимир Николаевич.  Кроме сельских глав, в нём приняли участие все заместители Главы Молчановского района, руководители районных учреждений, средства массовой информации района.
Основной темой подобных встреч остаётся развитие сельских территорий с опорой на собственные ресурсы, поддержка малого бизнеса, вовлечение населения в решение вопросов жизнедеятельности муниципалитета.  
          В рамках семинара-совещания участники посетили  тренажерный зал, который открылся осенью 2014 года. Было приобретено спортивного инвентаря на 120 000 рублей: велотренажер, силовой тренажер, гребной тренажер и др. Инструктор по ФКиС Гундарева Т.И. с огромной радостью рассказала о своей работе и дальнейших планах.
          В соседней комнате разместился Совет ветеранов, где приветливо встретила гостей председатель Совета ветеранов Могочинского сельского поселения Смолева С.Н.
  Далее участники совещания встретились в здание сельской администрации. С главным вопросом выступала Глава Могочинского сельского поселения Детлукова А. В. «Благоустройство с. Могочино» - это был доклад-презентация с фотографиями по проведённому благоустройству улиц с. Могочино в летний период 2014 г.
В повестке дня значились следующие вопросы: «Новое в законодательстве социальной защиты населения в 2015 году» - Бек В.Н., директор ОГУ «Центр социальной поддержки населения Молчановского района»; «Изменения в 2015 году  в системе ПФР» -  Шегай С.В., начальник ГУ «Управление пенсионного фонда РФ по Молчановскому району»; «О передаче полномочий на определение поставщиков для отдельных муниципальных заказчиков» - Сухарева О.Р., заместитель Главы Молчановского района по экономической политике; «О капитальном  ремонте в многоквартирных жилых домах» -  Юрченко Н.А., заместитель Главы Молчановского района по безопасности и жизнеобеспечению.
 
Заместитель Главы района по управлению делами Глушкова Е.Ю.
 
Версия для слабовидящих
Другое дело