3 марта в с. Молчаново состоялась предпринимательская школа

3 марта в с. Молчаново состоялась предпринимательская школа
3 марта 2018 года в Администрации Молчановского района состоялась выездная предпринимательская школа по теме «Предпринимательская проба» для школьников. Мероприятие было проведено по инициативе Администрации Молчановского района Региональным центром развития образования и НИ ТГУ.
В предпринимательской школе приняли участие более 60 старшеклассников школ с. Молчаново, с. Кривошеино и с. Мельниково.
Участникам мероприятия было предложено решить предпринимательские кейсы реальных предпринимателей Молчановского района, а также презентовать решение поставленных задач. В результате школьники получили возможность пообщаться с действующими предпринимателями и озвучить свои идеи и взгляды на ведение бизнеса. 
Основным событием предпринимательской школы была разработка идеи предпринимательской пробы. Участники в группах с помощью модераторов – студентов ТГУ разрабатывали и представляли предпринимательскую идею. Были разработаны следующие идеи: изготовление и продажа сувенирной продукции, организация экскурсий, оказание услуг маникюра и педикюра и другие. Данные предпринимательские идеи участники мероприятия смогут реализовать в течение двух месяцев и презентовать на ежегодной конференции школ – партнеров ТГУ. В результате проведения конференции будут определены лучшие предпринимательские пробы, разработчики которых получат дополнительные баллы при поступлении в Томский государственный университет.
В завершение мероприятия школьникам были вручены сертификаты участников предпринимательской школы.







Версия для слабовидящих
Другое дело