Акция "Вдовы России"

Акция
Акция «Вдовы России» традиционно проходит в области уже не первый год. Второй раз уже принимает у себя вдов Великой Отечественной Войны Молчановский район.
На этот раз к нам приехали делегации из Парабельского, Колпашевского и Кривошеинского районов. Собрались вдовы из сельских поселений Молчановского района.
Программа была насыщенной. После встречи в Администрации района, где делегации тепло и сердечно приветствовала заместитель Главы Молчановского района по управлению делами Елена Юрьевна Глушкова, творческими номерами - солисты и чтецы молчановской земли, а гости в ответ рассказали о том, чем живут вдовы районов, как они поддерживают свою жизненную энергию, все проехали в Парк памяти.
На этом святом для молчановцев месте делегации районов познакомились памятниками и обелисками, установленными в разные годы. Рассказали о реставрации основного Мемориала землякам – воинам,  павшим в годы ВОВ, а также о новом, открытом 22 июня,  памятнике в честь воинов-интернационалистов.
Корзину с цветами возложили у памятника матерям – вдовам  России, а к основному  памятнику все прошли в зажженными свечами и оставили их у Вечного огня.
На  берегу Оби, всех ждало неожиданное действо. Работники культуры провели реконструкцию проводов  новобранцев  на войну. У причала пароход, на него зашли парни и он отчалил, протяжно гудя. Оставшиеся на берегу девчонки, а за ними и настоящие свидетели таких проводов, плакали настоящими слезами…
Но… В воздух взлетают разноцветные шары, олицетворяя мир на Земле, а путь наших вдов лежит в храм.
В храме Преображения Господня  разговор по душам и службу по убиенным провел отец Евгений.
Уезжая домой, все благодарили организаторов встречи: районный совет ветеранов, Администрацию Молчановского района, МАУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга», музей «Поиск» МАОУ «Молчановская СОШ № 1».
 
Версия для слабовидящих
Другое дело