Антон Туманов, девятиклассник из Наргинской средней школы Молчановского района, будет защищать честь Томской области на зональной олимпиаде по биологи

Такое право ему предоставила победа в областной олимпиаде.

Неординарные способности Антона давно подмечены учителями. Прекрасно успевая по всем дисциплинам, ученик отдает предпочтение психологии, биологии, экологии, медицине. И с выбором профессии мальчик тоже определился – он будет медиком. Впрочем, в последнее время Антон все чаще говорит о криминалистике. Для того, чтобы принять окончательное решение, у девятиклассника есть ещё несколько лет. Пока же он штудирует литературу и считает энциклопедии своими настольными книгами. А знания помогают ему одновременно, в один день, принимать участие в районных олимпиадах по биологии и экологии и блестяще преодолевать установленные процентные барьеры.

В день, когда лучшие биологи Сибирского региона скрестят свои шпаги, Наргинская средняя школа в полном составе будет болеть за Антона Туманова. Ведь он не только будет представлять глубинку Томской области, но и отстаивать его честь.

Версия для слабовидящих
Другое дело