Автоинспекторы Томской области инициировали массовую рассылку в родительских группах смс - напоминаний о дорожных правилах

Автоинспекторы Томской области инициировали массовую рассылку в родительских группах смс - напоминаний о дорожных правилах

В Молчановском районе родительские группы популярных мессенджеров стали площадкой информационных напоминаний о правилах дорожного движения во время каникул школьников. Инициаторами массовой рассылки стали сотрудники Госавтоинспекции и Управления образования района, которые в преддверии окончания учебного года организовали взаимодействие со школами и родительскими комитетами для распространения смс-сообщений с важной информацией о детской дорожной безопасности.

Информационные сообщения содержали основные аспекты, на которые должны обратить внимание родители. В первую очередь, сотрудники напомнили о безопасном переходе проезжей части и использовании световозвращающих элементов. Также в сообщениях акцентировалось о важности использования детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности в автомобилях.

Сотрудники Госавтоинспекции и образования уверены, что подобная форма взаимодействия с родителями поможет сократить детский дорожно-транспортный травматизм, а также напомнить взрослым участникам дорожного движения, что они являются примером для своих детей.

Версия для слабовидящих
Другое дело