До 20 тысяч за частушку: жителей Томской области приглашают к участию в конкурсе к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

До 20 тысяч за частушку: жителей Томской области приглашают к участию в конкурсе к Всероссийской сельскохозяйственной переписи
Прислать на всероссийский конкурс свои частушки в стихах или видеозапись с их исполнением на русском языке в срок до 31 мая 2016 года могут жители Томской области в возрасте от 18 лет.
Главное условие фольклорного конкурса – соответствие тематике сельскохозяйственной переписи. Как сообщается на официальном сайте ВСХП-2016, текст частушки должен быть посвящен особенностям проведения переписной кампании, работе переписчиков, либо объектам сельхозпереписи.
Участникам также предлагают сочинить частушки о фермерах или работниках сельхозорганизаций. Содержание работы должно способствовать позитивному восприятию и отношению граждан к предстоящей сельхозпереписи. Критериями выбора победителя конкурса являются полнота отражения тематики, оригинальность и очевидный юмористический характер работы.
Победителей выберут в четырех номинациях:
  • – «Сельхозперепись-частушка» – для частушек, направляемых в виде текста;
  • – «Сельхозперепись-частушка (видео)» – для частушек, направляемых в видеоформате;
  • – «Приз интернет-симпатий – сельхозперепись-частушка» – для текстовых частушек по выбору интернет-аудитории;
  • – «Приз интернет-симпатий – сельхозперепись-частушка (видео)» – для частушек в видеоформате по выбору интернет-аудитории.
Выбирать лучшие частушки планируется и народным интернет-голосованием. Работы участников будут опубликованы на официальном сайте пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года http://www.vshp2016.ru. Принять участие в голосовании с 1 по 28 июня может любой зарегистрированный на сайте пользователь.
Победители конкурса будут награждены денежными призами в размере от 5 до 20 тысяч рублей. Итоги конкурса организаторы планируют подвести до 1 июля 2016 года.
Получить более подробную информацию о конкурсе можно на сайте http://www.vshp2
Версия для слабовидящих
Другое дело