Дошкольники и воспитатели детского сада Томской области создали фотоколлаж из фотографий «Детское автокресло – выбор сознательных родителей!»

Дошкольники и воспитатели детского сада Томской области создали фотоколлаж из фотографий «Детское автокресло – выбор сознательных родителей!» Воспитанники детского сада «Ромашка» села Молчаново создали фотоколлаж из фотографий «Детское автокресло – выбор сознательных родителей!».
           Ведь безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания. Часто можно наблюдать, как мамы сажают совсем маленьких детей на колени, прибывая в полной уверенности, что в случае аварии смогут удержать малыша и защитить его своим телом. На самом же деле, как показывает статистика, при столкновении даже на скорости 40 км/ч мама не в силах удержать малыша и часто придавливает его своим телом.
            Братья Матвей и Лев Симаковы - воспитанники детского сада, с раннего детства знают, что ехать в детском удерживающем устройстве – это безопасно. Дошкольники и воспитатели детского сада показали пример, как нужно ездить в автомобиле соблюдая Правила дорожного движения. Родители вместе с детьми напоминают всем участникам дорожного движения, что малыши должны находиться в детском кресле.  
            В ходе проведения мероприятия, сотрудники полиции обратили внимание родителей, на необходимость  пристегиваться самим и позаботится о безопасности своих детей, не превышать скоростной режим, не обгонять, если не уверены, объяснять детям, как правильно вести себя в транспорте.
            Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле. Эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП.

Версия для слабовидящих
Другое дело