Информация от ГИБДД. ВНИМАНИЕ

Информация от ГИБДД. ВНИМАНИЕ "По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  16 марта по области и Томску ожидаются мокрый снег, в отдельных районах сильный снег, местами порывы ветра ночью до 15-18 метров в секунду, днем – 17-22 метров в секунду, гололедные явления, отложение мокрого снега, ухудшение видимости".
В неблагоприятных погодных и дорожных условиях водителям следует соблюдать максимально безопасный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям. Особенно осторожными следует быть при проезде таких потенциально опасных участков дороги, которые находятся в непосредственной близости от въездов на главную дорогу, на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах. Спешка на дороге, особенно в сложных погодных условиях, недопустима. Так же водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции до впереди идущего транспорта.
Обращаем внимание пешеходов на недопустимость появления на проезжей части в неположенных местах. Перед тем, как начать переход необходимо убедиться в безопасности. Для того, чтобы быть более заметными для водителей на дороге на верхней одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы и приспособления.
Версия для слабовидящих
Другое дело