Инновации детям в рамках проведения Дня инноваций в Молчановском районе

Инновации детям в рамках проведения Дня инноваций в Молчановском районе
В рамках проведения «Дня инноваций в Молчановском районе» 12 октября на базе СОШ№2 пройдет ряд мероприятий для школьников с целью знакомства с инновационными профессиями будущего и развития инженерных и коммуникационных навыков.
Старшеклассники примут участие в Школе нескучного доклада – образовательном мероприятии в формате тренинга, позволяющем получить навык эффективного публичного выступления. Школьники узнают секреты креативного оформления презентаций, а также приёмы оригинальной и интересной для слушателей подачи информации. По окончанию тренинга учащиеся смогут увлекательно передать информацию из прочитанного дома параграфа учебника, эффектно презентовать результаты своих школьных проектов, а также использовать полученный навык в дальнейшей студенческой и профессиональной деятельности. Участников ждут выступления молодых томских учёных, которые благодаря участию в проекте Science Slam, смогли нескучно рассказать о своих сложных научных разработках всему миру.
Для школьников среднего звена пройдет игра «Агенты будущего», сочетающая в себе все элементы массовой многопользовательской сетевой игры и системы онлайн-обучения. Школьники получают звание агентов и выполняют различные миссии, суть которых заключается в решении различных технических задач. Как результат – получение практического опыта и советы по профориентации.
Также школьников ждут творческие мастер-классы от детского технопарка «Кванториум»: где самые маленькие смогут узнать, как получить кинетический песок, создать оптические иллюзии, познакомятся с основами микроэлектроники, а ребята постарше освоят инструменты дизайнера 21 века.
На школьной площадке будет работать учебно-демонстрационный стенд «Робоавтомобили с техническим зрением» для обучения основам технического зрения на моделях автономных (беспилотных) автомобилей.
Для старшеклассников пройдет научно-популярная лекция «Национальная технологическая инициатива. Будущее России – 2035»
Напомним, что в рамках «Дня инноваций» предусмотрены также мероприятия для представителей бизнеса и населения. 

Программа проведения "Дня инноваций"
Версия для слабовидящих
Другое дело