Итоги деятельности по улучшению жилищных условий и развитию малого предпринимательства

Итоги деятельности по улучшению жилищных условий и развитию малого предпринимательства
В течение 2020 года Администрацией Молчановского района проводилась системная работа, направленная на поддержку и развитие предпринимательского сектора, с учетом установленных ограничений.
Организованы и проведены:
- районный конкурс предпринимательских проектов «Новая волна», в результате которого предоставлена субсидия начинающему предпринимателю в размере 500 тыс. рублей на открытие кафе в с. Нарга;
- предоставлена субсидия субъекту малого предпринимательства, осуществляющему промышленное рыболовство, в размере 600 тыс. рублей.
В период декады предпринимательства, приуроченной к празднованию Дня российского предпринимательства, организовано награждение субъектов предпринимательства, а также детский творческий конкурс рисунков «Предпринимательство глазами детей».
Качество жизни тесно связано с условиями, в которых проживает человек. На территории района действует ряд программ в целях оказания государственной и муниципальной поддержки жителям района для улучшения жилищных условий. В 2020 году были предусмотрены средства на софинансирование данных программ для их реализации.
Итак, в 2020 году получены следующие результаты:
В рамках участия в Государственной программе РФ «Комплексное развитие сельских территорий» 8 семей района получили социальные выплаты на общую сумму 4,4 млн. рублей.
В рамках участия в программе поддержки молодых семей выдано свидетельство одной семье на сумму 300 тыс. рублей.
В целях переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей выдано 3 государственных жилищных сертификата на сумму 5,3 млн. рублей (средства федерального бюджета). Необходимо отметить, что жилищных сертификатов в рамках данной программы выделено больше - 5 человек по разным причинам написали отказ от получения сертификата.
Версия для слабовидящих
Другое дело