Итоги профилактического мероприятия «Прицеп»

Итоги профилактического мероприятия «Прицеп»

С 07.10.2021 по 03.12.2021 Инспекцией государственного технического надзора Томской области проводилось профилактическое мероприятие «Прицеп» направленное на предотвращение нарушений обязательных требований безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники. Плановые рейдовые осмотры проводились совместно с инспекторами Гостехнадзора Томской области, инспекторами ГИБДД Молчановского района. Проведено 5 рейдовых осмотров, в ходе проведения осмотрено 18 единиц транспортных средств, 6 граждан привлечены к административной ответственности, сумма наложенных административных штрафов составила 3300 рублей. Основным нарушением является эксплуатация транспортных средств без прохождения ежегодного технического осмотра.

  С 10.12.2021 по 30.03.2022 будет проводиться профилактическое мероприятие «Снегоход» направленное на предотвращение нарушений обязательных требований безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

  В ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий» в ноябре месяце проведены разъяснительные работы со студентами техникума по вопросам безопасной эксплуатации самоходных машин, допуска к управлению самоходными машинами, порядку сдачи экзаменов на получение допуска к управлению самоходными машинами.

  Также в октябре-ноябре инженерным службам организаций АПК и реального сектора экономики разъяснены требования по усилению контроля за эксплуатацией самоходных машин в осенне-зимний период 2021-2022г.г., о необходимости принятия мер по постановке машин на зимнее хранение, что обеспечит надлежащее выполнение мероприятий технического осмотра.

 

 

 

Главный специалист- главный

государственный инженер-инспектор

по Кривошеинскому и Молчановскому районам

Инспекции гостехнадзора Томской области                             В.В. Кондратьев

Версия для слабовидящих
Другое дело