Итоги профилактической операции 'Прицеп'

Итоги профилактической операции 'Прицеп' В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», распоряжения начальника инспекции государственного технического надзора №78 от 31.08.2018 о проведении специальной профилактической операции «Прицеп» и в целях предотвращения фактов нарушения законодательства, регулирующего вопросы государственной регистрации, эксплуатации тракторов, самоходных машин (прицепов) территориальным подразделением государственного технического надзора по Кривошеинскому  и Молчановскому районам Томской области была проведена профилактическая операция «Прицеп» с 12.09.2018 по 30.11.2018.  
Территориальным подразделением государственного технического надзора по Кривошеинскому  и Молчановскому районам Томской области , в рамках проведения операции «Прицеп» проводились совместные рейдовые мероприятия с инспекторами ГИБДД. Проверено 45 самоходных машин и прицепов к ним. Выявлено 18 нарушений эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним. По результатам выявленных нарушений вынесено 18 постановлений на физических лиц. Основными нарушениями являются: эксплуатация самоходных машин без прохождения  технического осмотра, отсутствие полиса ОСАГО, отсутствие  удостоверения тракториста-машиниста. 
Данные нарушения эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним представляют реальную угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.
 
 
Инженер-инспектор Гостехнадзора            В. Кондратьев
Версия для слабовидящих
Другое дело