Комитетом по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области проведена проверка исполнения требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере образования.

Комитетом по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области проведена проверка исполнения требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере образования. В период с 3 мая по 15 мая 2018 года Комитетом по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области проведена плановая выездная проверка  в рамках осуществления федерального государственного надзора в сфере образования Администрации Молчановского района.
 
Задачами настоящей проверки являлся анализ деятельности Администрации по исполнению законодательства Российской Федерации в сфере образования в части предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях, организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях, создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.
Управлением образования Администрации Молчановского района представлен полный перечень  документов, необходимый для  достижения целей и задач проведения проверки.
В результате проверки нарушения обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере образования, не выявлены.
Версия для слабовидящих
Другое дело