6 марта 1973 года считается днём рождения отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) России

6 марта 1973 года считается днём рождения отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) России Отряды ЮИД были созданы для того, чтобы формировать у детей и подростков навыки безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей. Тогда движение ЮИД в буквальном смысле охватило всю страну, а его участники стали проводить слёты, конкурсы, соревнования и другие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.
За 47 лет существования отрядов ЮИД выросло несколько поколений грамотных участников дорожного движения. Сегодня юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дороге, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам ГИБДД в проведении различных акций и мероприятий.
Администрация Молчановского района и Отделение ГИБДД ОМВД  России по Молчановскому району поздравляют всех ЮИДовцев Молчановского района и их наставников-педагогов с праздником, желаем дальнейших успехов в развитии движения и в работе, направленной на пропаганду безопасности и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Будьте верными своему нужному и благородному делу!

Версия для слабовидящих
Другое дело