Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» - 2017!

Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» - 2017! Приглашаем детей  молодежь принять участие в Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» - 2017!
         С 24 по 26 октября 2017 года Томская областная детско-юношеская библиотека вновь соберет на своей площадке самые талантливые дарования из разных уголков России и мира на Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» - 2017, посвященном Году экологии в Российской Федерации. Ежегодно в фестивале принимают участие от 250 до 500 детей и молодых людей, пишущих и сочиняющих произведения в любом литературном жанре — стихи, рассказы, сказки, повести и пр.
         На протяжении трех дней участники фестиваля будут соревноваться в литературном мастерстве под руководством профессионального жюри, в составе которого известные российские и, в частности, томские литераторы, поэты и писатели. Участников ждёт живое общение с известными мастерами слова, обсуждение собственных произведений, которые будут вынесены на суд жюри, участников лаборатории и групп поддержки. По итогам занятий в лабораториях будут определяться финалисты.
         Работы и заявки участников принимаются в электронном и печатном виде.
Для заявки: проза – не более 1 печатного листа формата А4 (если произведение большое по объему, нужно для заявки представить отрывок из произведения), поэзия – не более 3-5 произведений.
         Тожественное открытие фестиваля, а также награждение победителей и лауреатов состоится в Томском областном театре юного зрителя. Параллельно будет организована культурная программа для общения и знакомства участников,  экскурсионная программа по историческим и памятным местам города.
         Международный фестиваль-конкурс «Устами детей говорит мир» способствует выявлению, поддержке и популяризации литературно одаренных детей и молодежи, созданию условий для развития их творческого потенциала, духовного общения, приобщения к национальным литературным и культурным ценностям и традициям, а также получению участниками новых знаний, обмену опытом, подготовке новой литературной смены и развитию международного сотрудничества, культурного взаимообмена.
 
Для ознакомления с Положением о проведении фестиваля-конкурса, а также для заполнения анкеты-заявки участника необходимо перейти по ссылке: http://odub.tomsk.ru/AboutLibrary/Projects/ChildrenSpeak/TabId/128/ArtMID/1762/ArticleID/5477/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%80---2017.aspx
Версия для слабовидящих
Другое дело