На конец минувше­го полугодия среднесписочный состав работающих на круп­ных и средних предприятиях составил 2390 человек.

По данным райстата, в нашем районе на конец минувшего полугодия среднесписочный состав работающих на крупных и средних предприятиях составлял 2390 человек, что на 2 % меньше, чем трудилось в аналогичный период предыдущего года.

Больше всего работающих в учреждениях образования - 720 человек, на втором месте с 572 трудящимися сфера здравоохранения и предоставления социальных услуг. Из сферы производства больше всех занято в сельском хозяйстве, охотничьем промысле и оказании услуг в этих областях - 149 человек.

Среднемесячная заработная плата в целом по всем этим предприятиям составила в первом полугодии 6624,6 рубля, что почти на полторы тысячи (или на 28,4 %) больше показателя за такой же период прошлого года.

Самая низкая заработная плата у нас по-прежнему в сельском хозяйстве, охотничьем промысле и услугах в них - немного недотягивает даже до 2-х тысяч рублей. Но еще меньшим заработком довольствуются 18 работающих в сфере страхования - всего-то 1668,8 рублями.

Версия для слабовидящих
Другое дело