О поддержке малого предпринимательства по оплате электроэнергии, вырабатываемой дизельными электростанциями

В Администрации Молчановского района в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Молчановского района на 2009-2012 годы, утверждено Положение о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг, в целях возмещения части затрат на оплату электроэнергии, вырабатываемой дизельными электростанциями.

Право на получение субсидий имеют - юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся такими видам деятельности, как: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства (кроме производства подакцизных товаров), строительство, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, гостиницы и рестораны, транспорт и связь, образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства.

Не вошли в перечень видов деятельности такие виды деятельности, как оптовая и розничная торговля товарами, производство и передача пара и горячей воды.

Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным и фактически осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории Молчановского района, не находящимся в состоянии реорганизации, ликвидации или в процедуре, применяемой в деле о банкротстве.

Для получения субсидии получатель субсидии представляет в отдел экономического анализа и прогнозирования Администрации Молчановского района необходимые документы, после рассмотрения документов выносится решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении.

Размер субсидий рассчитывается на дату составления сводной справки - расчёта причитающихся субсидий. При этом расчёт размера субсидии производится исходя из разницы между тарифом на электроэнергию, вырабатываемую дизельной электростанцией, и тарифом на электроэнергию в системе централизованного энергоснабжения, а также объема фактического потребления электроэнергии субъектом малого и среднего предпринимательства.

Субсидии получателям субсидий предоставляются один раз в год, по затратам, произведённым не ранее чем за один год до момента обращения за получением субсидии.

По всем вопросам, возникающим по участию в данном мероприятии, следует обратиться к главному специалисту по развитию малого бизнеса Лисаченко Ольге Викторовне (38256) 21-4-68.

Версия для слабовидящих
Другое дело