Объявлен областной конкурс молодежных предпринимательских проектов «Перспектива»

Конкурс молодежных предпринимательских проектов «Перспектива»
Новый формат, новые возможности.
Организатор конкурса - НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области» при поддержке Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области объявляет о начале приема заявок на конкурс молодежных предпринимательских проектов «Перспектива».
Цель конкурса - выявление и поддержка лучших предпринимательских проектов, созданных молодыми людьми в возрасте до 30 лет (включительно), реализующими предпринимательские проекты. Победителям конкурсного отбора оказывается финансовая поддержка в размере до 1 млн. руб.
 
УЧАСТНИКИ:
К участию в Конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Томской области и осуществляющие хозяйственную деятельность не менее 1 (Одного) и не более 3 (Трех) лет на дату объявления Конкурса:
  • Юридические лица, отвечающие следующим условиям:
    • Возраст руководителя - до 30 лет (включительно, на дату 31 декабря 2014 года);
    • В уставном (складочном) капитале доля вкладов лиц в возрасте до 30 лет (включительно, на дату 31 декабря 2014 года) равняется или превышает 50%, причем последняя смена участников юридических лиц, участвующих в Конкурсе, должна быть произведена не позднее даты объявления Конкурса;
  • Индивидуальные предприниматели в возрасте до 30 лет (включительно, на дату 31 декабря 2014 года);
  • Соискатели на участие в Конкурсе должны соответствовать критериям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
ЗАЯВКА:
Заявки принимаются в электронном варианте на интернет-портале lidertomsk.ru от зарегистрированных пользователей портала, путем заполнения анкеты в электронном варианте, с прикреплением к заявке необходимых документов для участия в конкурсе, исключительно в формате PDF.
 
СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК:
Заявки принимаются с 9.00 25 октября 2014 г. до 18.00 5 декабря 2014 г.
 
КОНКУРС:
Конкурс проходит в 3 этапа:
  1. ЗАОЧНЫЙ ЭТАП - Подача заявки через портал lidertomsk.ru, с последующей проверкой заявки Организатором Конкурса на признаки соответствия условиям Конкурса.
  2. ЗАОЧНЫЙ ЭТАП - Оценка заявки Экспертами конкурса и подготовка рейтинга заявок.
  3. ОЧНЫЙ ЭТАП - представление оригиналов документов, подтверждающих соответствие Участника условиям Конкурса и защита Участником проекта перед Конкурсной комиссией.
КРИТЕРИИ:
В качестве основного критерия оценки проектов выступает фактический вклад проекта в экономику региона и развитие территории. Данный критерий включает размер уплаченных налогов, уровень средней заработной платы сотрудников, количество рабочих мест, территориальное расположение проекта, объем экспортных операций, объем производства товаров.
 
КОНТАКТЫ:
С подробными условиями для участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении о конкурсном отборе молодежных предпринимательских проектов «Перспектива». Положение о конкурсном отборе и инструкция для подачи заявок, а также бланки подаваемых документов  размещены на официальном сайте Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области и на сайте Малого и среднего предпринимательства Томской области.
 
По всем вопросам проведения конкурса можно обратиться по тел. 8(3822) 902-983 Турбин Роман Витальевич, а также по эл. почте: perspektiva.tomsk@yandex.ru.
 
Версия для слабовидящих
Другое дело