Памятка

Памятка В связи с обильными снегопадами и колебаниями уличной температуры увеличилось вероятность схода снега и наледи с крыш домов, навесов, а также вероятность обрушения конструкций крыш под тяжестью снега!
 
          Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда зачастую значительного объема и массы.
 
            Помните: Необходима соблюдать осторожность, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. Если при движении вдоль здания. Вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову, рассматривать, что там случилось. Возможно это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене – козырек крыши послужит укрытием.
          Информируем так же, что в процессе таяния или увлажнения при оттепелях плотность снега существенно увеличивается, что может повлечь за собой обрушение конструкции крыши.
            Помните:  Одним из факторов, предотвращающих обрушение конструкций крыш, а так же образование сосулек и сходов снежных масс, является регулярное и своевременное удаление снега!
                               Уважаемые собственники жилых помещений!
Просим Вас обратить внимание и принять меры по очистке крыш от снега и наледи. Уборка наледи и снега обязаны осуществлять собственники жилого помещения! (Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. В соответствии с пунктами 3 и 4 ст.30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения).
 
 
 
 
Специалист 1 категории по ГО и ЧС Управления
По вопросам жизнеобеспечения и безопасности
Администрации Молчановского района                                        З.И. Кулебина
Версия для слабовидящих
Другое дело