Первый областной фестиваль активного долголетия прошел в Молчаново. Его участниками стали более полутора тысячи человек

Первый областной фестиваль активного долголетия прошел в Молчаново. Его участниками стали более полутора тысячи человек В спортивно-игровых состязаниях и конкурсах встретились команды представителей старшего возраста из 12 районов Томской области. Самым старшим участником праздника стала северчанка, которая осенью отметит 83-летие.
 
«В любом возрасте можно жить активно и интересно, получать новые знания, творить и развиваться. И сегодня вы это доказали еще раз», — обратился к участникам фестиваля заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев. Он выразил надежду, что праздник станет доброй традицией, полезным вкладом в здоровье участников и яркой страницей программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
 
Фестиваль продлился в течение дня. Здесь работали тематические площадки по здоровому образу жизни и физической активности: «Северная ходьба», «Уроки танцев», «Правильное питание», «Первая доврачебная помощь», «Сохранение здоровья сердца», «Лечебная гимнастика». Их проводили волонтеры - медики СибГМУ и врачи Молчановской районной больницы, тренеры фитнес - центра «Виктория» (Томск) и инструкторы Томского регионального отделения Федерации северной ходьбы. Мастер-класс «Берегись мошенников» дали сотрудники ОМВД по Молчановскому району.
 
Организовать праздник помогали более 40 волонтеров и спортивных инструкторов.
 
По итогам конкурсных соревнований и веселых стартов определены победители. Первое место у команды Кожевниковского района, вторыми стали пенсионеры из Чаинского района, на третьем месте — команда Каргасокского района.

Ролик о Фестивале


















Версия для слабовидящих
Другое дело