Приезд Аграрного центра Томской области в Молчановский район

Приезд Аграрного центра Томской области в Молчановский район
В пятницу 25 октября наш район посетили консультанты Аграрного центра Томской области. В составе делегации присутствовали: профконсультант по растениеводству – Пузырёва Марина Лаврентьевна, профконсультант-ветеринар – Лосий Роман Сергеевич, профконсультант по животноводству – Соболевский Николай Алексеевич.
Встречи с гражданами, занимающимися малыми формами хозяйствования, состоялись в с. Тунгусово и с. Сарафановка. Общее число участников данного мероприятия составило около 25 МФХ.
Целью визита консультантов Аграрного центра было проинформировать и ознакомить с деятельностью государственного учреждения и проконсультировать жителей по вопросам ведения сельскохозяйственного производства.
Консультанты рассказали о своём учреждении, об услугах, оказываемых в центре, о торговой площадке, на которой любой гражданин может бесплатно разместить свое объявление о продукции и/или услугах. На сайте www.agroconsul.tomsk.ru отражена вся информация об Аграрном центре, можно получить on-line консультацию у специалистов Аграрного центра (бухгалтеры, юристы, экономисты, ветеринары, специалисты по растениеводству и специалисты по животноводству).
Также гражданам были розданы буклеты с информацией и контактами Аграрного центра. Был представлен журнал «Томский Агровестник», издаваемый Аграрным центром по заказу Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.
Обе встречи проходили в форме диалога «Специалисты – граждане». Консультантам было адресовано много вопросов, на какие-то вопросы они сразу отвечали (если вопрос был по их специальности), на другие они обещали ответить в течение трех дней.
Необходимо отметить, что любые консультации в Аграрном центре бесплатны и можно обратиться по любому вопросу, относящемуся к сфере сельского хозяйства.
Версия для слабовидящих
Другое дело