Продолжается разработка молодёжных предпринимательских проектов в Молчановском районе

26-27 января 2013 года на базе Администрации Молчановского района продолжилось обучение участников программы «Разработка проектов в Открытой предпринимательской среде». Зарегистрировалось 29 участников, из них учащиеся лицея и их мастер Бек Наталья Николаевна, учащиеся школ,  индивидуальные предприниматели, студенты городских вузов и работающая молодежь. Данное мероприятие все два дня вели: тренер-тьютер Томского Государственного Университета НОЦ «Институт инноваций в образовании» Григоренко Екатерина Валентиновна и Грибенников Святослав Сергеевич - преподаватель НОЦ  «Институт инноваций в образовании» НИ ТГУ, тренер.

В первый день программа включала в себя: тьютерский семинар «Я - предприниматель», «Введение в технологию проектирования» и «Тренинг развития предпринимательских компетенций».

На следующий день - «Разработка предпринимательских проектов» и «Экспертный семинар». Работа была интересной и ребята на второй день разошлись после 20 часов. Одной из интересных была тема: «Реализация своей мечты», что вдохновило всех участников на развитие и дальнейшую разработку своих бизнес - проектов.

На выходе второго дня были представлены 8 предпринимательских проектов, затрагивающих такие сферы, как: развитие персональных услуг, общественного питания,  туристских услуг, организация тепличного хозяйства и другие.

Данные проекты были выставлены на суд экспертов, которыми были индивидуальные предприниматели: Головко Ирина Валерьяновна, Чернов Сергей Сергеевич, Ягофарова Ольга Владимировна.

Очередной этап обучения состоится с 8 по 10 февраля 2013 года, на котором будет проходить семинар «Бизнес - проектирование» и практикум по разработке бизнес - планов, мастер - классы индивидуальных предпринимателей. А завершающим этапом, в конце февраля, станет мероприятие "Продвижение бизнес - проектов в открытой предпринимательской среде", которое включает тренинг «Презентация» и «Экспертный семинар». Но об этом мы вам расскажем позже.

Фотографии мероприятия здесь

Версия для слабовидящих
Другое дело