Проведено заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

11 ноября 2014 года было проведено очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Главе Молчановского района
 
На совете был поставлен вопрос о кандидатурах предпринимателей для взаимодействия с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Томской области В.А. Падериным.
Для исполнения функций общественного помощника в Молчановском районе была утверждена кандидатура индивидуального предпринимателя Е.Ю. Шевченко.
Также предпринимателям было рассказано о введении патентной системы налогообложения, которая в случае ее использования не будет освобождать предпринимателей от страховых взносов во внебюджетные фонды, а также о планируемой отмене в 2018 году единого налога на вмененный доход. На совете были избраны предприниматели для представления интересов предпринимательства Молчановского района в работе с В.А. Падериным по совершенствованию применения патентной системы налогообложения: С.С. Чернов, Т.В. Котова, Е.Ю. Шевченко, а также представители МУП «Центр поддержки малого предпринимательства и консультирования селян» - Т.А. Дьяконова и О.В. Ягофарова.
Кроме того, А.Р. Сухарева сообщила об изменениях в налоговом законодательстве в части исчисления налога на имущество физических лиц: в 2015 году налог на имущество физических лиц будет исчисляться исходя из инвентаризационной стоимости объекта, а начиная с 2016 года – исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения. Вместе с тем, применение налоговых льгот будет возможно только по одному объекту налогообложения.
 
 
Версия для слабовидящих
Другое дело