Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Томской области на 2015 год

Уважаемые руководители организаций и учреждений!
 
Уведомляем Вас о том, что Администрация Томской области, областные объединения организаций профессиональных союзов и объединения работодателей Томской области, руководствуясь статьей 133.1 Трудового кодекса РФ, заключили Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Томской области на 2015 год (далее – Региональное Соглашение).
Текст Регионального Соглашения с предложением о присоединении к нему работодателей, осуществляющих деятельность на территории Томской области и не участвовавших в его заключении, опубликован в областной газете «Томские новости» от 26 декабря 2014 года № 51 (765), также размещен на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Томской области (http://www.trudtomsk.ru).
Региональное Соглашение считается  распространенным на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Томской области и подлежит обязательному исполнению ими, в случае если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Региональному Соглашению ими не предоставлен мотивированный письменный отказ от присоединения к нему в Департамент труда и занятости населения Томской области по адресу: 634041, г. Томск, ул. Киевская, 76, тел. (3822) 56-22-89, 56-38-50.
Для работников организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов, территориальных государственных внебюджетных фондов Томской области, работников иных работодателей (за исключением работников муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений, финансируемых из бюджета муниципального образования «Город Томск», а также работников иных работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории г. Томска) обеспечивается работодателем в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» с начислением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, что составляет 10737 рублей (Молчановский район) при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).
 
Информацию Вы можете получить в отделе экономического анализа и прогнозирования Администрации Молчановского района, телефон 21-4-68
Версия для слабовидящих
Другое дело