Региональный этап III Всероссийского Конкурса "Лучший водитель такси в России 2020"

Региональный этап III Всероссийского Конкурса
 05 августа 2020 года в городе Томске состоится Региональный этап III Всероссийского Конкурса «Лучший водитель такси в России 2020»
 
Комитет по лицензированию Томской области приглашает водителей легкового такси, индивидуальных предпринимателей имеющих действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, принять участие в Региональном этапе III Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2020»
Конкурс проводится в целях повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров и багажа легкового такси; уровня профессиональной подготовки водителей оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; популяризации и пропаганды профессии водителя такси. 
I тур – оценка теоретических знаний – состоит из соревнований по проверке знаний ПДД.
II тур – оценка теоретических знаний – состоит из соревнований по проверке:
    Знаний по истории субъекта Российской Федерации;
    Знаний действующего законодательства о такси в Российской Федерации;
    Знаний основ устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания;
    Знаний основ оказания первой помощи пострадавшим при ДТП;
    Знаний основ обеспечения безопасных условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
III тур – оценка профессионального мастерства – состоит из соревнований по скоростному маневрированию и выполнению упражнений на плавность вождения на легковом автомобиле на время.   
Победитель Регионального этапа примет участие в Федеральном этапе Всероссийского Конкурса «Лучший водитель такси в России 2020».
 
Заявку на участие в Региональном этапе Конкурса можно подать на сайте www.russia-driver.taxi.
С информацией об условиях конкурса, Положением о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2020» можно ознакомиться на сайте www.russia-driver.taxi.
 

ИНФОРМАЦИЯ
для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке
пассажиров и багажа легковым такси на территории Томской области
 
С 1 июля 2020 года на территории Томской области действует Федеральный закон от 27.11.2018 №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»
 
Что такое «Налог на профессиональный доход»:
  • Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года (в Томской области с 1 июля 2020г.). Действовать этот режим будет в течение 10 лет.
  • Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. Переход на него осуществляется добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке.
  • Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут  только индивидуальные   предприниматели,  не имеющие наемных работников по трудовому договору.
  • Любой индивидуальный предприниматель (ИП) вправе встать на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (НПД) через мобильное приложение «Мой налог» или вэб-кабинет Мой налог» либо через любую кредитную организацию, также участвующую в настоящем эксперименте.
  • При этом в случае если, ИП применяет такие налоговые режимы, как УСН, ЕСХН, ЕНВД, то в течение месяца после постановки на учет в качестве НПД он обязан направить в налоговый орган уведомление о прекращении применения указанных режимов налогообложения. ИП, применяющие патентную систему налогообложения (Патент/ПСН) вправе встать на учет в качестве НПД только после окончания действия патента, либо после уведомления им налогового органа о прекращении такой деятельности.
Чем привлекателен «Налог на профессиональный доход»:
  • Выгодные налоговые ставки
Индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим, могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4% с доходов, получаемых от физических лиц или 6% с доходов, получаемых от юрлиц и ИП.Других обязательных платежей нет.
  • Нет отчетов и деклараций
Декларацию представлять не нужно. Учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении.
  • Чек формируется в приложении
Не надо покупать ККТ. Чек можно сформировать в мобильном приложении «Мой налог».
  • Можно не платить страховые взносы
Отсутствует обязанность по уплате фиксированных взносов на пенсионное страхование. Пенсионное страхование осуществляется в добровольном порядке.
  • Предоставляется налоговый вычет
Сумма вычета — 10 000 рублей.
Ставка 4% уменьшается до 3%,
ставка 6% уменьшается до 4%.
Расчет автоматический.
  • Не нужно считать налог к уплате
Налог начисляется автоматически в приложении.
Уплата — не позднее 25 числа следующего месяца.
  • Простая регистрация через интернет
Регистрация без визита в инспекцию: в мобильном приложении, на сайте ФНС России, через банк или портал госуслуг.

Подробную информацию, информацию о регистрации, мобильном приложении «Мой налог», ответы на вопросы можно получить на странице сайта ФНС России  -  https://npd.nalog.ru/
 
 
 
 
Версия для слабовидящих
Другое дело