Родительский патруль и юные инспектора дорожного движения Молчановского района призывают участников дорожного движения не быть тенью на дорогах

Родительский патруль  и юные инспектора дорожного движения Молчановского района призывают   участников дорожного движения не быть тенью на дорогах Родительский патруль и ЮИД при Молчановской средней школы №1 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд под  девизом «Не будь тенью! Засветись!». Дождавшись вечера,  участники рейда вышли на главную улицу  села максимально приблизив место проведения рейда к местам, где проходят большое количество пешеходов всех возрастных категорий.  Заранее ребята совместно с сотрудниками ГИБДД приготовили световозвращатели для тех пешеходов, которые не используют их.  Родители и дети встречая пешеходов объясняли  и показывали на своем примере для чего нужны световозвращатели, как они могут помочь нам сохранить жизнь.
      Подводя итоги рейда, подсчитывая статистику ребята пришли к выводу, что в большинстве случаев пренебрегают своей безопасностью на дорогах именно взрослые, которые по всем правилам должны быть главным примером для детей.  Все взрослые и дети, которые от юных инспекторов получили в период рейда световозвращатели, пообещали теперь всегда использовать и  приобрети их для своих близких, так как  чтобы жизнь была прекрасной и дорога безопасной - нужно правила не только знать, но и строго соблюдать.


Версия для слабовидящих
Другое дело