С 1 января 2021 года вступили в силу новые Правила охоты

С 1 января 2021 года вступили в силу новые Правила охоты В соответствии с частью 4 статьи 23, пунктом 6 статьи 32 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» приказом Минприроды России от 24.07.2020 № 477 утверждены Правила охоты, вступившие  в силу с 1 января 2021 года
Названные Правила охоты устанавливают требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов (далее - охотничьи животные) на всей территории Российской Федерации.
Правилами регламентируются обязанности физических лиц при осуществлении охоты, обязанности лиц, ответственных за осуществление коллективной охоты, определяются требования к охоте на копытных животных, на медведей, на пушных животных и дичь, устанавливаются требования к отлову и отстрелу охотничьих животных, ограничения охоты, требования к сохранению охотничьих животных, в том числе к регулированию их численности. Кроме того, установлены сроки охоты на копытных и пушных животных, на медведей.
Правила не распространяются, на отношения, связанные с использованием и защитой диких животных, содержащихся в неволе и находящихся в собственности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Кроме того, признан утратившим силу приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 года № 512, которым были утверждены ранее действовавшие Правила охоты с внесенными в него изменениями.
 
Заместитель прокурора района
 
советник юстиции                                                                       Е.А.Гуслов
Версия для слабовидящих
Другое дело