Северное переселение. Подтверждение участия в программе

Северное переселение. Подтверждение участия в программе
Администрацией Молчановского района реализуется государственная программа Российской Федерации по переселению граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». Основным критерием распределения средств федерального бюджета на социальные выплаты, которое производится по субъектам Российской Федерации, является численность граждан, имеющих право на социальные выплаты, состоящих на учете и подтвердивших свое участие в основном мероприятии в планируемом году. В соответствии с утвержденными 31 января 2020 года списками граждан, имеющих право на получение социальной выплаты для приобретения жилья, в Молчановском районе на учете состоит 352 семьи или 623 человека (с учетом членов семей). На данный момент подтвердили свое желание участвовать в мероприятии в 2021 году 178 человек. Напоминаем, что граждане, включенные в состав участников мероприятия должны ежегодно в период с 01 января по 01 июля писать заявление для включения в список получателей на следующий год.
Заявление на участие в мероприятии в 2021 году можно заполнить в Администрации Молчановского района, с. Молчаново, ул. Димитрова, д. 25, к. № 4.
Консультации по телефону (38256) 23-2-24 (Пивоварова Елена Александровна – главный специалист по развитию малого бизнеса и целевым программам отдела экономического анализа и прогнозирования Администрации Молчановского района).
Версия для слабовидящих
Другое дело