Со дня на день в Молчаново увидит свет второй номер молодежной газеты "Мы".

Ее редактору, официально зарегистрированному предпринимателю Наташе Кучереносовой, - пятнадцать лет. На "капитанском мостике" она чувствует себя уверенно - молчановской молодежи есть что сказать, и в темах для новых публикаций недостатка нет.

"Молодежка" имеет солидный по районным масштабам объем: восемь полос формата A3. Первый номер газеты вышел в конце апреля, но в недалеком будущем периодичность издания изменится: с наступлением летних каникул у коллектива редакции, старшеклассников молчановской школы, появится больше времени для занятий любимым делом. "Гвоздем" первого номера стал рассказ юного редактора о том, как она стала предпринимателем, как оформляла многочисленные документы и ходила по инстанциям. Вполне возможно, что и другие подростки, прочитав этот материал, захотят последовать ее примеру. Не боятся в "молодежке" и острых тем. Во втором номере, в частности, пойдет речь о пивном алкоголизме и недавних случаях изнасилования, взбудораживших все Молчаново.

- Молодежная газета вызывает интерес у сельских жителей, - рассказывает заместитель редактора местной "районки" Людмила Кучереносова. Вполне возможно, что у нас под боком подрастает конкурент.

Стоит добавить, что конкурент находится "под боком" в прямом смысле слова, сходство фамилий не случайно. Родители Наташи возглавляют районную газету "Знамя". Но на предпринимательскую стезю с младых ногтей дочь не толкали: здесь свое слово сказала "Новая цивилизация", общественная организация, учрежденная нефтяной компанией "ЮКОС". Наташа серьезно отнеслась к конкурсам, устраиваемым "Новой цивилизацией", и разработанный ею проект занял первое место в Томской области.

Отношения папы-редактора и редактора-дочки строятся исключительно на деловой основе: подписан соответствующий договор, и за оказанные издательские услуги Наташа исправно расплачивается... из родительского кармана.

Версия для слабовидящих
Другое дело