Состоялась ярмарка «Праздник картошки - 2016» в г.Томск

Состоялась ярмарка  «Праздник картошки - 2016» в г.Томск

24 сентября 2016 года в г. Томск на территории областного рынка состоялась традиционная ярмарка  «Праздник картошки - 2016».
Свою продукцию привезли жители Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Молчановского, Первомайского, Томского, Чаинского и Шегарского районов, для которых было организовано 140 торговых мест.
Молчановский район предоставил шесть торговых мест.
Молчановцы реализовали - маринованные грибы, варенье из разных ягод, ассортимент вкусной выпечки, квашеную капусту, овощи и картофель, рыбу, мясо птицы и кроликов, домашнюю колбаску, молочную продукцию, различные заготовки, дикоросы, а также вязаные изделия. Кроме того, покупателей угощали горячим чаем, свежеиспеченными драниками и блинами.
Все желающие могли поучаствовать в конкурсе «Овощные чудеса» на тему советских и российских мультфильмов, в конкурсе — «Картошка-Богатырь» и «Овощные фантазии». Лучшей композицией из овощей жюри признало работу Молчановского района Ирины Смирновой «Чебурашка и крокодил Гена». 
На специально оборудованной сцене для томичей выступали творческие коллективы, в том числе отлично выступил коллектив  Сарафановского отдела культуры Молчановского района.

Фото

Версия для слабовидящих
Другое дело