Состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства
3 апреля в Администрации Молчановского района состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства с участием представителей налоговой службы, ФСС, ООО «Удостоверяющий центр Сибири», ООО «Астрон».
 
В ходе заседания озвучена информация  об изменениях в законодательстве по вопросам социального страхования, об электронных листах нетрудоспособности, о возможности финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников.
 
Предприниматели проинформированы об особенностях применения упрощенной системы налогообложения, патентной системы налогообложения, изменениях в налоговом законодательстве (ставка НДС 20%, НДС для налогоплательщиков ЕСХН).
 
В рамках заседания доведена информация о применении контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 г., а также об обязательной маркировке отдельных товаров средствами идентификации.

Кроме этого, на заседании озвучен вопрос о необходимости проведения специальной оценки условий труда в организациях.
В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка проводится у всех работодателей. В случае, если у индивидуального предпринимателя отсутствуют наемные по трудовому договору работники, то специальная оценка у него не проводится.
 


Версия для слабовидящих
Другое дело