Сотрудники Томской Госавтоинспекции призвали горожан сообщать о нетрезвых водителях

Сотрудники Томской Госавтоинспекции призвали горожан сообщать о нетрезвых водителях В целях стабилизации уровня аварийности, а также выявления и пресечения фактов управления водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекция Молчановского района совместно с отрядом Юных инспекторов движения информируют граждан о нарушениях правил дорожного движения, в первую очередь, о лицах, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
Юидовцы в сопровождении автоинспекторов вышли на центральные улицы села Могочино и вручили специальные визитки с номерами телефонов «горячей линии» МВД России и дежурных частей. Глава Администрации Алла Детлукова и помощник участкового  вместе с молодежью разъяснили способы информирования правоохранительных органов о нетрезвых водителях либо о любом ином административном правонарушении, а также напомнили, что проявление активной гражданской позиции и содействие органам власти способно спасти человеческую жизнь. Ребята уверены, что неравнодушное отношение к данной проблеме может улучшить ситуацию на дорогах, и, возможно, спасет чью-то жизнь.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений.











Версия для слабовидящих
Другое дело