Тест по истории Великой Отечественной войны пройдет 3 декабря 2021 года

Тест по истории Великой Отечественной войны пройдет 3 декабря 2021 года

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно будет 3 декабря в День Неизвестного солдата в России. Уже традиционную ежегодную акцию в этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции пришлось перенести с апреля на декабрь. 

Тест по истории Великой Отечественной войны в Год памяти и славы пройдет 3 декабря. В этот день в России отмечается День Неизвестного солдата. Мероприятие проходит в рамках проекта «Большая история» и охватывает все субъекты Российской Федерации и не менее 40 зарубежных стран.

Участникам, желающим проверить свои знания по истории, предстоит ответить на 30 вопросов о наиболее значимых событиях военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождении Европы и другом. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Любой желающий может пройти онлайн тестирование на сайте проекта https://big-history.ru. Оно будет доступно в течение всего дня по московскому времени. Именно этот формат рекомендует использовать в этом году Оргкомитет Теста. Общее время выполнения заданий - 30 минут. Результат онлайн теста выдается участнику сразу после завершения его прохождения.

Результаты теста позволят оценить уровень исторической грамотности граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, а также иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом).

Версия для слабовидящих
Другое дело