Томичи примут участие во Всероссийском форуме «Единой России»

Лидеры местных отделений партии в Томской области посетят Всероссийский форум «Единой России». Мероприятие состоится 12 ноября в Москве. Всего в нем примут участие около трех тысяч человек.
Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что по инициативе председателя партии Дмитрия Медведева столь масштабное мероприятие с участием секретарей местных отделений пройдет впервые. «Основные темы форума — это предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство», — рассказал Сергей Неверов. Он подчеркнул, что сейчас крайне важно разъяснить все вопросы относительно процедуры предварительного голосования представителям регионов, потому что именно им предстоит реализовывать эту процедуру.
Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев считает, что проведение форума будет полезно не только для секретарей местных отделений, но и для партийной элиты. «Готовясь к выборам, «Единая Россия» должна довести до секретарей местных отделений все, что касается организации и проведения праймериз. Из первых уст они должны услышать и про новые веяния в антикоррупционной борьбе, про новые требования к депутатскому корпусу — как известно, требования к депутатам федеральным распространились теперь и на местные представительные органы. Я думаю, что для секретарей это, безусловно, полезное мероприятие. И, одновременно, это возможность получения обратной связи для руководства партии, способ услышать людей с мест», — отметил политолог.
Рассказывает один из делегатов форума от Томской области - Секретарь Молчановского местного отделения партии «Единая Россия», глава Молчановского района Владимир Киселев:
- В Томской области процедура предварительного партийного голосования по определению кандидатур для участия в выборах уже доказала свою эффективность, - сообщил он. - В сентябре в регионе прошли более сорока избирательных кампаний, каждой из которых предшествовала процедура предварительного отбора. В Молчановском районе состоялись выборы Думы и глав сельских поселений. Я былучастником данного процесса и могу сказать, что теперь на партийцев возложена дополнительная ответственность и нагрузка, но это оправдано: доверие, которое завоевывает претендент на попадание в партийные списки в ходе встреч с жителями, вырастает в поддержку его кандидатуры на выборах. Форум, который состоится в Москве, необходим партийцам, чтобы повысить качество работы своей команды – сделать ее еще более мобильной и конкурентоспособной. «Экзамен» на соответствие новым требованиям нам предстоит сдать уже 22 мая, в Единый день общероссийского предварительного голосования по выборам кандидатов в Госдуму, - подчеркнул Владимир Киселев.
 
Версия для слабовидящих
Другое дело