Губернатор Томской области ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с первым зарегистрированным случаем коронавируса

Губернатор Томской области ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с первым зарегистрированным случаем коронавируса 18 марта 2020 года губернатор Сергей Анатольевич Жвачкин подписал распоряжение о введении в Томской области режима повышенной готовности в качестве меры противодействия распространения новой коронавирусной инфекции.
 
Режим повышенной готовности приостанавливает проведение в Томской области досуговых мероприятий в закрытых помещениях, работу детских оздоровительных центров детей и направление их в другие регионы по приобретенным за бюджетный счет путевкам.
Работодатели обязаны обеспечить измерение температуры тела сотрудникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой, а также обмениваться информацией с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области.
 
Распоряжение
 
В Томской области работает круглосуточная «горячая линия» облздрава по коронавирусу, гриппу и ОРВИ:
 8-800-350-8850 (звонок бесплатный)
(3822) 516-616 (звонок по «межгороду» платный)
 
По указанным телефонам можно получить информацию по вопросам симптоматики и профилактики вирусных инфекций.

 

Для защиты и профилактики вирусных инфекций медики настоятельно рекомендуют ограничить авиаперелеты, по возможности воздержаться от посещения общественных мест, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ. Регулярно мыть руки и стараться не трогать грязными руками глаза, рот и нос.

 
 
Версия для слабовидящих
Другое дело