Уголовно-исполнительная инспекция сообщает

Уголовно-исполнительная инспекция сообщает
На территории Молчановского  района функционирует ОП в Молчановском районе Кривошеинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Томской области. Обособленное подразделение расположено по адресу: Томская область, с. Молчаново, ул. Димитрова, д. 67.
В соответствии с Положением об уголовно-исполнительных инспекциях, предупреждение преступлений и иных правонарушений лицами, состоящими на учетах в инспекциях, является одной из задач уголовно-исполнительных инспекций, которая должна выполняться наряду с исполнением наказаний в виде обязательных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, ограничения свободы и исправительных работ, осуществлением контроля за поведением условно осужденных и осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено, осужденных, признанных больным наркоманией, отбывание наказания которым отсрочено. При этом к числу обязанностей уголовно-исполнительных инспекций Положение отнесло выявление причин и условий, способствующих совершению осужденными повторных преступлений, нарушений общественного порядка, трудовой дисциплины, и принятие мер к их устранению. Прежде всего, уголовно-исполнительная инспекция выполняет предупредительные функции посредством осуществления контроля за поведением осужденных без изоляции от общества.
Уголовно-исполнительная система постоянно развивается и совершенствуется. В своей работе она взаимодействует со службами МВД РФ, отделами судебных приставов, медицинскими учреждениями и другими силовыми структурами. Деятельность УИИ также поддерживается руководителями сельских поселений и администрациями муниципальных образований. Это обеспечивает отлаженную работу уголовно-исполнительных инспекций, способствует их приближенности к потребностям общественного развития и международным стандартам.
Версия для слабовидящих
Другое дело