Уважаемые жители Молчановского района! ОМВД России по Молчановскому району информирует

Уважаемые жители Молчановского района! ОМВД России по Молчановскому району информирует В регионе возросла активность мошенников, которые звонят от имени финансовых учреждений. Их цель-получить доступ к Вашим счетам и денежным средствам. ОМВД России по Молчановскому району рекомендует гражданам не поддаваться эмоциям, даже если к Вам обратились по имени и назвали номер счета, только мошенники могут торопить, запугивать или уговаривать. Проверьте,  точно ли Вам  звонит сотрудник финансового учреждения, прервите разговор и перезвоните сами по официальному номеру, указанному на обратной стороне Вашей банковской карты. Набирайте  номер вручную, не перезванивайте обратным звонком на входящий номер, иначе снова можете попасть к мошенникам.
Никогда не сообщайте свои личные данные, реквизиты карты (счета), коды из sms и пин-коды, у настоящих сотрудников финансовых организаций эти данные уже есть.
Чаще всего  в сети телефонных мошенников попадаются пожилые или доверчивые люди. При этом, каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.
ОМВД России по Молчановскому району предупреждает:
не звоните на незнакомые номера, прерывайте разговор, если незнакомый просит сообщить ему реквизиты  Вашего счета, банковской карты, пин-кода или каких-либо  других Ваших персональных данных,  не перезванивайте на незнакомые номера, переданные Вам неизвестными людьми, либо «организациями»  по средствам sms, mms, не переводите денежные средства  за приобретение какого-либо товара, заказанного по средствам интернет-магазинов.
Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации мошенников!

Версия для слабовидящих
Другое дело