В центрах социальной поддержки населения началась выдача талонов на льготный автобусный проезд до садово-огородных участков, находящихся далее 50 кило

С 25 апреля в центрах социальной поддержки населения началась выдача талонов на льготный автобусный проезд до садово-огородных участков, находящихся далее 50 километров от города. До этих участков не ходят пригородные автобусные маршруты, а значит, не действует единый социальный проездной билет, по которому ездит до своих участков большинство мичуринцев.

Согласно постановлению администрации Томской области № 48-а в период с 1 мая по 1 октября 2006 года на автобусах междугороднего сообщения организован льготный проезд к садовым участкам. Право льготного проезда имеют граждане, проживающие на территории Томской области и имевшие до 1 января 2005 года в соответствии с федеральным и областным законодательством право бесплатного поезда на общественном транспорте междугороднего сообщения. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, реабилитированные граждане, труженики тыла и ряд других категорий.

Льготный автобусный проезд действует не только для томичей, как это было в прошлом году, но и для жителей области, имеющих мичуринские в дальних пригородах или около Томска. 

Для получения талонов необходимо предоставить паспорт, а также документы о праве на льготу (удостоверение, справку) и подтверждающие наличие садового участка (членскую книжку товарищества садоводов, справку сельской администрации, свидетельство о праве собственности на землю и др.).

Версия для слабовидящих
Другое дело