В марте 2015 г. состоялись четыре заседания межведомственной комиссии по вопросам платежей в местных бюджет

В марте 2015 г. состоялись четыре заседания межведомственной комиссии по вопросам платежей в местный бюджет под председательством Главы района В.Н.Киселева.
 
На комиссии были приглашены и заслушаны 15 субъектов хозяйственной деятельности. В результате выявлено работников, с которыми не заключены трудовые договоры-15 человек, из них на 7 человек заключили трудовые договоры. 
 
Также на комиссии заслушаны руководители внебюджетной сферы, имеющие сотрудников с заработной платой ниже минимального размера оплаты труда в соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Томской области с 01.01.2015 г. Комиссией было предложено постепенно доводить заработную плату до уровня Регионального соглашения.
 
Кроме этого, проанализирована задолженность за аренду муниципального имущества поселений, заслушаны главы сельских поселений на предмет погашения задолженности за аренду муниципального имущества района, поселений. В результате проведенных МВК задолженность за аренду муниципального имущества сократилась на 21%, задолженность за коммунальные платежи муниципального имущества сократилась на 11%.
 
На комиссии заслушаны руководители финансово-кредитных организаций, проанализирована ситуация на территории района в банковской сфере.
 
На каждом заседании директор ОГКУ «Центр занятости населения Молчановского района» Г.Д.Прокопчук докладывает о ситуации на рынке труда Молчановского района, о планируемом высвобождении (сокращении) граждан района. Массовых обращений по сокращению в службу занятости нет.
 
Работа комиссии по данным направлениям, а также по вопросам увеличения уровня заработной платы работников внебюджетной сферы и сокращению неформальной занятости будет продолжаться.
Версия для слабовидящих
Другое дело