В Молчановской средней школе № 2 активно реализу­ется программа "Здоровье".

Каждый школьный день на­чинается с зарядки. Ребята укрепляют свое здоровье на уроках физкультуры. Элементы здоровье сберегающих тех­нологий на своих занятиях активно вводят многие педа­гоги.

А недавно в школе про­шла декада здоровья. С первого по восьмой клас­сы родители с детьми с большим азартом уча­ствовали в празднике "Папа, мама, я - спортив­ная семья": в зале гоняли мяч и шайбу, бегали на импровизированных лы­жах, скакали. Заканчива­лись соревнования постро­ением семейных пирамид, где демонстрировалась сплоченность детей и взрослых.

Как правило, везде побеждала дружба. А самым дружным оказался 1 "б" класс под руководством учи­теля Ираиды Борисовны Зай­цевой. Здесь соревновались 15 семей!

Организовали соревно­вания учителя физкультуры школы Елена Леонидовна Семенова и Ольга Васильев­на Жмыхова.

Библиотекарь Ольга Ва­сильевна Рогачева провела для старшеклассников час размышления "Здоровье -визитная карточка моего бу­дущего", на котором ведущие врачи районной боль­ницы обсуждали злободнев­ные вопросы на темы здоро­вья. Психологи провели ан­кетирование. Школьники отметили, что такие встречи полезны и ждут новых.

С первого по шестой класс прошел устный жур­нал "Здоровые зубы", где вы­ступала школьный стомато­лог Галина Федоровна Корзилова. Ребята услышали много полезных советов, как содержать зубы в чистоте и порядке.

Декада здоровья завер­шилась. Но впереди ребят ждут многочисленные спортивные соревнования.

Версия для слабовидящих
Другое дело