В Молчановском доме культуры прошел слет тружеников села.

Прозвучали поздравления и слова благодарности от официальных лиц, затем перед ау­диторией выступил начальник районного отдела социально-экономического развития села Иван Терехов. Его доклад - анализ работы за прошедший год.

СПК "Прогресс" год назад был самым убыточным предприятием: его поля отличились низкой урожайностью. Нынче же труженикам удалось достичь рекордных показателей в районе. Они собрали по 15 центнеров с гектара. Другие хозяйства района посетовали на то, что слишком малые площади засеяли весной. В сфере животноводства толчком к росту, по словам представителей администрации, может послужить развитие малого бизнеса. В частности, переработка молока и мяса. Пока в районных магазинах появился завозной товар, например, молоко "Домик в деревне", а свое сырье остается невостребованным.

По словам председателя комитета по перерабатывающей промышленности и продовольствию областного департамента социально-экономического развития села Юрия Макурина, в Молчановском районе есть немало грамотных и опытных специалистов. Они в силах не то что воскресить сельскохозяйственную отрасль, но и преуспевающе развивать ее.

Версия для слабовидящих
Другое дело