В Молчановском районе завершились Дни охраны труда

Завершились Дни охраны труда в Молчановском районе, которые департамент труда и занятости населения проводил с участием представителей Государственной инспекции труда в Томской области, других контрольно-надзорных органов и Федерации профсоюзных организаций.

Мероприятия были организованы в соответствии с планом работы Координационного совета по проблемам охраны труда в Томской области.

В рамках Дней охраны труда проведены комплексные проверки в 9 организациях и у индивидуальных предпринимателей района в сфере здравоохранения, образования, лесной отрасли и торговли. Специалистами было выявлено более 150 нарушений действующего законодательства. По результатам проверок всем руководителям организаций выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, департамент труда и занятости населения совместно с Государственной инспекцией труда в Томской области провели семинар по вопросам трудового законодательства, а также прием граждан по вопросам обеспечения трудовых прав граждан.

18 июня состоялось расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием главы района Владимира Масленникова, заместителя начальника департамента труда и занятости населения Аллы Русаковой, представителей прокуратуры, руководителей и главных специалистов, ответственных за охрану труда, на котором были озвучены результаты проверок и рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Версия для слабовидящих
Другое дело