В октябре 2017 года состоялись собрания граждан в Могочинском поселении.

В октябре 2017 года состоялись собрания граждан в Могочинском поселении.
            В соответствии с утвержденным графиком, 11 октября 2017 года прошли встречи Главы Молчановского района Ю.Ю.Салькова, руководителей районных учреждений, организаций, силовых структур с населением с.Игреково и с.Сулзат.
            При встречах с гражданами, Глава Молчановского района Ю.Ю.Сальков, отчитался о проделанной им работе с момента последних встреч в данных населенных пунктах, в том числе по поручениям граждан. В частности о завершении строительства двух бюджетных домов, в один из которых заселены учителя с.Тунгусово. В целях улучшения жилищных условий граждан, ранее проживавших в ветхом и аварийном жилье построен восьми квартирный дом в с.Молчаново. По программе мобильный учитель приобретен автомобиль. Завершены работы по ремонту дорог внутри населенных пунктов. Установлен пункт чистой воды в с.Тунгусово, планируется до конца октября установить еще 4 площадки населенных пунктах района, проводится капитальный ремонт спортивного зала в с.Сарафановка. В перспективе в с.Молчаново будет построен цех по переработке молока.
            Основными из волнующих вопросов, которые задавались гражданами, были вопросы о плохом состоянии дорог, прилегающие к главным улицам, о нестабильной связи работы с интернетом. Кроме того, задавались вопросы по вывозу мусора, проблема бродячих собак. Серьезных вопросов по здравоохранению у граждан не возникало. Также обсуждались вопросы по уборке больших тополей, растущих возле жилых домов с.Игреково, а также ремонта тротуаров. В ходе собраний, Глава района дал поручения представителям сельской администрации по разрешению ряда вопросов, установив сроки.  




Версия для слабовидящих
Другое дело