В преддверии Новогодних праздников, на территории Тунгусовской школы Молчановского района прошел открытый урок, направленный на обучение детей основам безопасности дорожного движения

В преддверии Новогодних праздников, на территории Тунгусовской школы Молчановского района прошел открытый урок, направленный на обучение детей основам безопасности дорожного движения Торжественно мероприятие открыли, секретарь по вопросам безопасности дорожного движения Администрации Молчановского района, в лице Снегурочки и Начальника отделения ОГИБДД Сергей Баев, который отметил, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, чтобы ребята и сами не нарушали и пресекали подобные факты среди своих друзей и близких.
Дети учувствовали в различных конкурсах, участникам которых Дед Мороз и Снегурочка, вручали сладкие призы. Особенно ребятам понравился «Новогодний аукцион», отвечая на вопросы, школьники вспомнили правила безопасности на дороге. За правильные ответы участники викторины получали ЮИДкоины. Эту своеобразную валюту можно было потратить на аукционе в конце мероприятия – обменять на интересные призы. Получается, что чем лучше знаешь Правила дорожного движения, тем приз лучше.
Проведение таких тематических уроков по безопасности дорожного движения, сыграет важную роль в повышении культуры поведения школьников на дороге.











Версия для слабовидящих
Другое дело