В с. Молчаново 3 декабря состоялся первый межрайонный конкурс команд КВН.

3 декабря 2005 года в с. Молчаново состоялся первый межрайонный конкурс команд КВН, организованный Областным Департаментом по культуре и Областным Дворцом народного творчества "Авангард".

По информации пресс-служы департамента по культуре, в конкурсе принимали участие 5 команд:

  • "Кулевские колобки" Томский район;
  • "Всё путём" Колпашевский район;
  • "Новая волна" Первомайский район;
  • "На-на" Кривошеинский район;
  • "Дети генерала Шойгу" Молчановский район.

Компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты ДНТ "Авангард", глава с. Молчанова и представитель районной администрации, возглавил Андрей Шелков, член команды КВН "Максимум" - 2-х кратного победителя Премьер-Лиги.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

  • 1 место - "На-на" Кривошеинский район;
  • 2 место - "Новая волна" Первомайский район;
  • 2 место - "Дети генерала Шойгу" Молчановский район;
  • 3 место - "Кулевские колобки" Томский район;
  • участие - "Всё путем" Колпашевский район.

Команда "Всё путём" Колпашевского района состояла из молодых ребят. По мнению членов жюри очень интересная команда, удачные шутки, немного не хватило музыкальности и искренности в игре. А впрочем, как признались сами Колпашевцы - не хватило времени на подготовку.

Команда "Кулевские колобки" удивила, прежде всего, своим составом. Представьте себе на сцене взрослых людей пенсионного возраста, которые наравне с молодыми ребятами дурачатся, переодеваются и шутят. Здесь был перебор по театрализации, по сути, мы наблюдали народный театр.

"Новая волна" Первомайского района состояла из детей до 18-ти лет, что нарушало Положение конкурса. Но уровень юмора, искромётность, подготовленность, живое общение со зрителем покорили членов жюри.

"Дети генерала Шойгу" Молчановского района - команда, состоящая из сотрудников МЧС. Преданность своему делу, "военный" юмор подкупал членов жюри своей открытостью. Две непохожие команды (Первомайского и Молчановского района) сравнялись по баллам в конце игры.

Кривошеинский район "На-на" - единственная команда, которая выдержала стиль игры КВН. На одном дыхании проскочили все конкурсы, не забыв пообщаться со зрителем и членами жюри во время игры (стихи по случаю сочинял Валентин Тупин). Команда произвела впечатление давно существующего коллектива, музыкальность, чувство сцены, уровень юмора и такта - всё это сложилось для команды в победу.

Следует отметить хорошую организацию конкурса РМЦНТиД Молчановского района: полный зал зрителей, никаких накладок, пока жюри совещалось, на сцене состоялся эстрадный концерт силами творческих коллективов с. Молчаново.

Версия для слабовидящих
Другое дело