В Тунгусовском сельском поселении определен проект для подачи заявки в рамках инициативного бюджетирования на 2019 год

В Тунгусовском сельском поселении определен проект для подачи заявки в рамках инициативного бюджетирования на 2019 год
В целях определения проектов для подготовки конкурсных заявок в рамках внедрения инициативного бюджетирования 7 ноября была проведена встреча с населением в селе Тунгусово.
Собрание граждан состоялось при участии Главы сельского поселения Владимира Короткевича, а также заместителя Главы Молчановского района по экономической политике Вадима Палосона.
Совместным решением граждан с учетом предварительного опроса населения был определен  проект для подачи заявки на конкурсный отбор - организация спортивной площадки в селе Тунгусово. 
Определено месторасположение, составляющие элементы спортивной площадки, а также обсуждены варианты благоустройства территории в рамках проекта. Выбрана инициативная группа для реализации проекта.
Для справки:
В 2018 году в Томской области в рамках внедрения инициативного бюджетирования впервые стартовал конкурсный отбор проектов, предложенных непосредственно жителями муниципалитетов для решения местных вопросов и задач.
На конкурс могут быть поданы заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения, одобренных на общем собрании граждан, проживающих в населенных пунктах численностью до 35 тысяч человек. Речь идет о небольших проектах по решению локальных задач: строительство детской или спортивной площадки, обустройство мест массового отдыха, текущий ремонт клубов, библиотек и других.
Победители конкурсного отбора получат в 2019 году из областного бюджета до 1 миллиона рублей на реализацию одного проекта в одном населенном пункте при условии софинансирования со стороны местных бюджетов (не менее 10 % от стоимости проекта) и населения соответствующих населенных пунктов в размере 5 % от стоимости проекта.
В 2018 году на территории Молчановского района реализовано 4  проекта в рамках инициативного бюджетирования: организованы детские площадки в с. Тунгусово, с. Сулзат и в с. Могочино, а также спортивная площадка в с. Суйга.





Версия для слабовидящих
Другое дело